Resultados de la jornada
Resultados de la jornada del torneo de tenis de Miami.
-Individual masculino, 1ª ronda:
Tommy Robredo (ESP) a Nikoloz Basilashvili (GEO) por 3-6, 6-4 y 6-2
Adrian Mannarino (FRA) a Benjamin Becker (GER) por 7-6 (6) y 6-3
Yen-Hsun Lu (TPE) a Casper Ruud (NOR) por 6-2 y 6-1
Borna Coric (CRO) a Marcel Granollers (ESP) por 7-6 (6), 4-6 y 6-3
Diego Schwartzman (ARG) a Karen Khachanov 6-4, 3-6 y 7-6 (4)
Damir Dzumhur (BIH) a Hyeon Chung (KOR) por 3-6, 6-1 y 7-6 (1)
Andreas Seppi (ITA) a Radu Albot (MDA) por 6-4 y 6-4
Frances Tiafoe (USA) a Konstantin Kravchuk (RUS) por 7-5, 5-7 y 6-1
Horacio Zeballos (ARG) a Gastao Elias (POR) por 6-7 (2), 6-2 y 7-5
Andrey Rublev (RUS) a Florian Mayer (GER) por 6-1 y 6-1
Darian King (BAR) a Lukas Lacko (SVK) POR 7-6 (2) y 6-4
Mikhail Kukushkin (KAZ) a Mikhail Youzhny (RUS) por 6-4 y 6-1
Andrey Kuznetsov (RUS) a Denis Istomin (UZB) por 6-4 y 7-6 (0)
Robin Haase (NED) a Mikael Ymer (SWE) por 7-5 y 7-6 (3)
Aleandr Dolgopolov (UKR) contra Malek Jaziri (TUN), 0-1 y aplazado
Thomaz Bellucci (BRA) contra Stephane Robert (FRA), aplazado
Individual femenino, 2ª ronda:
Karolina Pliskova (CZE) a Madison Brengle (USA) por 6-1 y 6-3
Lucie Safarova (CZE) a Daria Gavrilova (AUS) por 6-2 y 6-2
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) a Kateryna Bondarenko (UKR) por 6-2, 2-6 y 7-6 (2)
Kirsten Flipkens (BEL) a Ana Konjuh (CRO) por 7-6 (4), 6-7 (6) y 6-2
Dominika Cibulkova (SVK) a Verónica Cepede Royg (PAR) por 6-3 y 6-2
Yulia Putintseva (KAZ) a Carina Witthoeft (GER) por 6-4 y 6-4
Agnieszka Radwanska (POL) a Qiang Wang (CHN) por 7-6 (3) y 6-1
Caroline Wozniaki (DEN) a Varvara Lepchenko (USA) por 6-1 y 6-2
Jana Cepelova (SVK) a CoCo Vandeweghe (USA) por 6-2, 3-6 y 6-1
Bethanie Mattek-Sands (USA) a Elina Svitolina (UKR) por 7-5 y 6-4
Elena Vesnina (RUS) contra Ajla Tomljanovic (CRO), 6-3, 4-6, 3-5 y aplazado
Garbiñe Muguruza (ESP) contra Christina McHale (USA), 0-6, 2-3 y aplazado
Barbora Strycova (CZE) contra Johanna Larsson (SWE), aplazado
Anastasija Sevastova (LAT) contra Sorana Cirstea (ROU), aplazado
Dobles masculino, 1ª ronda:
Gilles Muller (LUX) y Sam Querrey (USA) a Fabio Fognini (ITA) y Robert Lindstedt (SWE) por 6-0, 4-6 y 10-4
John Isner (USA) y Steve Johnson (USA) contra Feliciano López (ESP) y Marc López (ESP), aplazado
Rohan Boppana (IND) y Pablo Cuevas (URU) contra Nick Kyrgios (AUS) y Matt Reid (AUS), aplazado
Dominic Thiem (AUT) y Nenad Zimonjic (SRB) contra Alexander Zverev (GER) y Mischa Zverev (GER), aplazado
Dobles femenino, 1ª ronda:
María José Martínez Sánchez (ESP) y Andreja Klepac (CRO) a Raluca Olaru (ROU) y Olga Savchuk (UKR) por 6-2 y 6-4
Svetlana Kuznetsova (RUS) y Kristina Mladenovic (FRA) a Daria Gavrilova y Johanna Konta (GBR) por 6-3 y 6-3
Lara Arruabarrena (ESP) y Chen Liang (CHI) a Julia Goerges (GER) y Jelena Ostapenko (LAT) por 7-6 (3) y 7-6 (3)
- Adiós a los párpados caídos con este sencillo truco a base de aceite de oliva
- Encuesta elecciones Catalunya: El PSC consolida la victoria y Junts refuerza su ventaja sobre ERC
- Los vecinos del bloque Venus perderán el realojo gratuito en La Mina si no renuncian a pedir indemnizaciones
- La FGE sustituye a la fiscal de Madrid por el fiscal superior de Extremadura en la querella de la pareja de Ayuso contra dos fiscales en su caso de fraude
- Sondeo elecciones Catalunya: Los catalanes prefieren un pacto PSC-ERC a otro Govern independentista
- Aviso amarillo por lluvias y tormentas en ocho comarcas de Catalunya este lunes
- Encuesta prohibida de las elecciones en Catalunya: primer sondeo
- Adiós a las perchas, la tendencia para colgar toda la ropa de una vez en un armario y puedes guardar en la maleta