Ir a contenido
Últimos resultados Europa League
  • Ludogorets 1-1 Ferencvaros FIN.

  • Qarabag 1-1 Dudelange FIN.

  • Espanyol 0-1 CSKA Moscú FIN.

  • Wolfsburgo 1-0 St. Étienne FIN.

  • Gent 2-1 Oleksandriya FIN.

  • Roma 2-2 Wolfsberger AC FIN.

  • Borussia Gladbach 1-2 Istanbul Basaksehir FIN.

  • Slovan Bratislava 2-4 Braga FIN.

  • Partizan 4-1 Astana FIN.

  • Porto 3-2 Feyenoord FIN.

  • Rangers 1-1 Young Boys FIN.

  • Wolverhampton 4-0 Besiktas FIN.

  • Man Utd. 4-0 AZ Alkmaar FIN.

  • CFR Cluj 2-0 Celtic FIN.

  • Apoel 1-0 Sevilla FIN.

  • Dinamo Kiev 1-1 FC Lugano FIN.

  • PSV 1-1 Rosenborg FIN.

  • LASK 3-0 Sporting CP FIN.

  • Rennes 2-0 Lazio FIN.

  • Ein.Frankfurt 2-3 Vitoria de Guimarães FIN.

  • Standard Lieja 2-2 Arsenal FIN.

  • FC Copenhague 0-1 Malmö FIN.

  • Basilea 2-0 Trabzonspor FIN.

  • Getafe 3-0 Krasnodar FIN.

Calendario Europa League
  • Sporting CP - Istanbul Basaksehir José Alvalade 20/2/2020 17:55h

  • Getafe - Ajax Coliseum Alfonso Pérez 20/2/2020 18:55h

  • FC Copenhague - Celtic Telia Parken 20/2/2020 18:55h

  • Brujas - Man Utd. Jan Breydel Stadion 20/2/2020 18:55h

  • Ein.Frankfurt - Salzburgo Commerzbank-Arena 20/2/2020 18:55h

  • CFR Cluj - Sevilla Dr. Constantin Radulescu Stadium 20/2/2020 19:55h

  • Ludogorets - Inter Milán Ludogorets Arena 20/2/2020 19:55h

  • Shakhtar - Benfica Estadio Metalist 20/2/2020 19:55h

  • Wolverhampton - Espanyol Molineux 20/2/2020 20:00h

  • Rangers - Braga Ibrox 20/2/2020 20:00h

  • Bayer Leverkusen - Porto BayArena 20/2/2020 21:00h

  • Roma - Gent Estadio Olímpico 20/2/2020 21:00h

  • AZ Alkmaar - LASK Kyocera Stadion 20/2/2020 21:00h

  • Wolfsburgo - Malmö Volkswagen Arena 20/2/2020 21:00h

  • Apoel - Basilea GSP 20/2/2020 22:00h

  • Olympiakos - Arsenal Estadio Karaiskakis 20/2/2020 22:00h

Clasificación Europa League
  • Pos Equipo PJ PG PE PP Ptos
Grupo A
  • 1 Sevilla 6 5 0 1 15
  • 2 Apoel 6 3 1 2 10
  • 3 Qarabag 6 1 2 3 5
  • 4 Dudelange 6 1 1 4 4
Grupo B
  • 1 Malmö 6 3 2 1 11
  • 2 FC Copenhague 6 2 3 1 9
  • 3 Dinamo Kiev 6 1 4 1 7
  • 4 FC Lugano 6 0 3 3 3
Grupo C
  • 1 Basilea 6 4 1 1 13
  • 2 Getafe 6 4 0 2 12
  • 3 Krasnodar 6 3 0 3 9
  • 4 Trabzonspor 6 0 1 5 1
Grupo D
  • 1 LASK 6 4 1 1 13
  • 2 Sporting CP 6 4 0 2 12
  • 3 PSV 6 2 2 2 8
  • 4 Rosenborg 6 0 1 5 1
Grupo E
  • 1 Celtic 6 4 1 1 13
  • 2 CFR Cluj 6 4 0 2 12
  • 3 Lazio 6 2 0 4 6
  • 4 Rennes 6 1 1 4 4
Grupo F
  • 1 Arsenal 6 3 2 1 11
  • 2 Ein.Frankfurt 6 3 0 3 9
  • 3 Standard Lieja 6 2 2 2 8
  • 4 Vitoria de Guimarães 6 1 2 3 5
Grupo G
  • 1 Porto 6 3 1 2 10
  • 2 Rangers 6 2 3 1 9
  • 3 Young Boys 6 2 2 2 8
  • 4 Feyenoord 6 1 2 3 5
Grupo H
  • 1 Espanyol 6 3 2 1 11
  • 2 Ludogorets 6 2 2 2 8
  • 3 Ferencvaros 6 1 4 1 7
  • 4 CSKA Moscú 6 1 2 3 5
Grupo I
  • 1 Gent 6 3 3 0 12
  • 2 Wolfsburgo 6 3 2 1 11
  • 3 St. Étienne 6 0 4 2 4
  • 4 Oleksandriya 6 0 3 3 3
Grupo J
  • 1 Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 10
  • 2 Roma 6 2 3 1 9
  • 3 Borussia Gladbach 6 2 2 2 8
  • 4 Wolfsberger AC 6 1 2 3 5
Grupo K
  • 1 Braga 6 4 2 0 14
  • 2 Wolverhampton 6 4 1 1 13
  • 3 Slovan Bratislava 6 1 1 4 4
  • 4 Besiktas 6 1 0 5 3
Grupo L
  • 1 Man Utd. 6 4 1 1 13
  • 2 AZ Alkmaar 6 2 3 1 9
  • 3 Partizan 6 2 2 2 8
  • 4 Astana 6 1 0 5 3
Equipo clasificado