Últimos resultados Copa del Rey
  • R. Madrid 3-1 Atlético FIN.

  • Valencia 1-3 Athletic FIN.

  • Osasuna 2-1 Sevilla FIN.

  • FC Barcelona 1-0 R. Sociedad FIN.

  • Villarreal 2-3 R. Madrid FIN.

  • Ceuta 0-5 FC Barcelona FIN.

  • Levante 0-2 Atlético FIN.

  • Betis 2-2 (2-4) Osasuna FIN.

  • Athletic 1-0 Espanyol FIN.

  • Sporting 0-4 Valencia FIN.

  • Alavés 0-1 Sevilla FIN.

  • R. Sociedad 1-0 Mallorca FIN.

  • Eldense 1-6 Athletic FIN.

  • Ibiza Islas Pitiusas 1-4 Betis FIN.

  • Gimnàstic 1-2 Osasuna FIN.

  • Intercity 3-4 FC Barcelona FIN.

  • Alavés 1-0 Valladolid FIN.

  • Real Oviedo 0-2 Atlético FIN.

  • Logroñés 0-1 R. Sociedad FIN.

  • Pontevedra 0-2 Mallorca FIN.

  • Linares Deportivo 0-5 Sevilla FIN.

  • Cacereño 0-1 R. Madrid FIN.

  • Ceuta 1-0 Elche FIN.

  • Levante 3-2 Getafe FIN.

  • Sporting 2-0 Rayo FIN.

  • La Nucia 0-3 Valencia FIN.

  • Cartagena 1-5 Villarreal FIN.

  • Espanyol 3-1 Celta FIN.

  • Arenteiro 1-3 Atlético FIN.

  • Gimnàstic 2-1 Málaga FIN.

  • La Nucia 0-0 (6-5) Las Palmas FIN.

  • Real Oviedo 1-0 Granada FIN.

  • Gernika 0-3 Celta FIN.

  • Cacereño 2-1 Girona FIN.

  • Linares Deportivo 1-0 Racing FIN.

  • Eldense 1-0 Burgos FIN.

  • Arenas Club 1-5 Valladolid FIN.

  • Juventud Torremolinos 0-3 Sevilla FIN.

  • Arnedo 1-3 Osasuna FIN.

  • CD Coria 0-5 R. Sociedad FIN.

  • Logroñés 0-0 (4-3) Albacete FIN.

  • Ceuta 3-2 Ibiza FIN.

  • Pontevedra 2-1 Tenerife FIN.

  • Ibiza Islas Pitiusas 1-0 Eibar FIN.

  • Saguntino 0-0 (1-3) Rayo FIN.

  • Mérida AD 0-1 Alavés FIN.

  • Numancia 0-3 Sporting FIN.

  • Levante - FC Andorra FIN.

  • Real Unión 0-1 Mallorca FIN.

  • Sestao River 0-1 Athletic FIN.

  • Guijuelo 1-2 Villarreal FIN.

  • Alcorcón 1-1 (2-4) Cartagena FIN.

  • Atletico Paso 0-1 Espanyol FIN.

  • Guadalajara 0-3 Elche FIN.

  • Diocesano 0-2 Getafe FIN.

  • Intercity 2-0 Mirandés FIN.

  • Arenteiro 2-0 Almería FIN.

  • Alzira 0-2 Athletic FIN.

  • Cazalegas 1-4 R. Sociedad FIN.

  • Real Unión 3-2 Cádiz FIN.

  • San Roque Lepe 2-3 Getafe FIN.

  • Lleida Esportiu 0-1 Alavés FIN.

  • Utebo 2-2 (3-4) Mérida AD FIN.

  • Yeclano 2-3 Granada FIN.

  • Coruxo 2-2 (2-4) Eldense FIN.

  • San Juan 0-2 Numancia FIN.

  • Ourense CF 1-1 (2-4) Alcorcón FIN.

  • Teruel 0-1 Las Palmas FIN.

  • Velarde 0-2 Sevilla FIN.

  • Algar 1-6 Celta FIN.

  • Cirbonero 0-1 Intercity FIN.

  • Mollerussa 1-3 Rayo FIN.

  • Quintanar del Rey 1-2 Girona FIN.

  • Vimenor 0-2 Mirandés FIN.

  • Lealtad 0-2 Tenerife FIN.

  • Las Rozas 0-3 Eibar FIN.

  • Peña Deportiva 1-1 (7-8) Málaga FIN.

  • Alfaro 0-1 Cartagena FIN.

  • Recreativo 0-0 (3-4) Burgos FIN.

  • Gimnástica de Torrelavega 2-3 Real Oviedo FIN.

  • Diocesano 1-0 Zaragoza FIN.

  • Juventud Torremolinos 2-2 (4-2) Huesca FIN.

  • Manresa 1-3 Pontevedra FIN.

  • Arnedo 1-1 (4-3) Atlético Baleares FIN.

  • Unión Adarve 1-2 Linares Deportivo FIN.

  • Ibiza Islas Pitiusas 3-1 Rayo Majadahonda FIN.

  • Hércules 2-4 La Nucia FIN.

  • Atletico Paso 1-1 (3-2) Murcia FIN.

  • Almazan 0-2 Atlético FIN.

  • Santa Amalia 0-9 Villarreal FIN.

  • Rincon 0-3 Espanyol FIN.

  • Cristo Atletico 0-2 Ibiza FIN.

  • Cacereño 3-0 Córdoba FIN.

  • CD Coria 2-0 Fuenlabrada FIN.

  • Alcora 0-3 Elche FIN.

  • Autol 0-6 Mallorca FIN.

  • Huetor Tajar 0-3 Albacete FIN.

  • Guadalajara 2-1 Ponferradina FIN.

  • Gernika 0-0 (6-5) Leganés FIN.

  • Arenas Club 1-0 Lugo FIN.

  • Beasain 2-3 Sporting FIN.

  • Racing Rioja 0-2 Gimnàstic FIN.

  • Sestao River 1-0 Racing de Ferrol FIN.

  • Utrera 0-1 Ceuta FIN.

  • Olot 0-4 Levante FIN.

  • Guijuelo 2-0 Deportivo FIN.

  • Saguntino 1-0 Amorebieta FIN.

  • Navalcarnero 1-3 Logroñés FIN.

  • Fuentes 1-4 Osasuna FIN.

  • Barbadas 0-2 Valladolid FIN.

  • Manacor 1-3 FC Andorra FIN.

Calendario Copa del Rey
  • Fuentes - Osasuna Campo de futbol San Miguel de Fuentes de Ebro 12/11/2022 16:00h

  • Barbadas - Valladolid Estadio O Couto 12/11/2022 16:00h

  • Manacor - FC Andorra Poliesportiu Municipal Na Capellera 12/11/2022 16:00h

  • Olot - Levante Camp Municipal d'Olot 12/11/2022 17:00h

  • Guijuelo - Deportivo Estadio Municipal Luis Ramos 12/11/2022 17:00h

  • Saguntino - Amorebieta Estadio Nou Camp de Morvedre 12/11/2022 17:00h

  • Navalcarnero - Logroñés Mariano González 12/11/2022 17:00h

  • Huetor Tajar - Albacete Estadio Municipal Miguel Moranto 12/11/2022 18:00h

  • Guadalajara - Ponferradina Estadio Pedro Escartin 12/11/2022 18:00h

  • Gernika - Leganés Estadio Urbieta 12/11/2022 18:00h

  • Arenas Club - Lugo Estadio Municipal de Gobela 12/11/2022 18:00h

  • Beasain - Sporting Estado Municipal de Loinaz 12/11/2022 18:00h

  • Racing Rioja - Gimnàstic Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas 12/11/2022 18:00h

  • Sestao River - Racing de Ferrol Estadio Las Llanas 12/11/2022 18:00h

  • Utrera - Ceuta Estadio San Juan Bosco 12/11/2022 18:00h

  • Alcora - Elche Ciudad Deportiva del Villarreal 12/11/2022 18:30h

  • Autol - Mallorca Estadio La Planilla 12/11/2022 18:30h

  • Cristo Atletico - Ibiza Estadio La Nueva Balastera 12/11/2022 20:00h

  • Cacereño - Córdoba Estadio Principe Felipe 12/11/2022 20:00h

  • CD Coria - Fuenlabrada Estadio La Isla 12/11/2022 20:00h

  • Santa Amalia - Villarreal Estadio Francisco de la Hera 12/11/2022 21:00h

  • Rincon - Espanyol Estadio La Rosaleda 12/11/2022 21:00h

  • Almazan - Atlético Nuevo Estadio Los Pajaritos 12/11/2022 22:00h

  • Atletico Paso - Murcia Campo Municipal de El Paso 13/11/2022 11:00h

  • Mollerussa - Rayo Camp Municipal d'Esports 13/11/2022 12:00h

  • Quintanar del Rey - Girona Estadio San Marcos 13/11/2022 12:00h

  • Vimenor - Mirandés Estadio La Vidriera 13/11/2022 12:00h

  • Lealtad - Tenerife Estadio Nuevo Ganzabal 13/11/2022 12:00h

  • Las Rozas - Eibar Estadio Navalcarbon 13/11/2022 12:00h

  • Peña Deportiva - Málaga Estadio Municipal 13/11/2022 12:00h

  • Alfaro - Cartagena Estadio La Molineta 13/11/2022 12:00h

  • Recreativo - Burgos Estadio Nuevo Colombino 13/11/2022 12:00h

  • Gimnástica de Torrelavega - Real Oviedo El Malecón 13/11/2022 12:00h

  • Diocesano - Zaragoza Estadio Municipal de Arroyo de la Luz 13/11/2022 12:00h

  • Juventud Torremolinos - Huesca Campo Municipal El Pozuelo 13/11/2022 12:00h

  • Manresa - Pontevedra Estadio El Congost 13/11/2022 12:00h

  • Arnedo - Atlético Baleares Estadio Sendero 13/11/2022 12:00h

  • Unión Adarve - Linares Deportivo Estadio Roman Valero 13/11/2022 12:00h

  • Ibiza Islas Pitiusas - Rayo Majadahonda Estadio Can Misses ? Power Electronic 13/11/2022 12:00h

  • Hércules - La Nucia José Rico Pérez 13/11/2022 12:00h

  • Velarde - Sevilla Estadio Municipal de La Maruca 13/11/2022 16:00h

  • Algar - Celta Estadio Municipal Cartagonova 13/11/2022 16:00h

  • Cirbonero - Intercity Campo CD Corellano 13/11/2022 16:00h

  • Teruel - Las Palmas Estadio La Pinila 13/11/2022 16:30h

  • Yeclano - Granada Estadio Municipal La Constitucion 13/11/2022 17:00h

  • Coruxo - Eldense Campo do Vao 13/11/2022 17:00h

  • San Juan - Numancia Estadio San Juan 13/11/2022 17:00h

  • Ourense CF - Alcorcón Estadio O Couto 13/11/2022 17:00h

  • Lleida Esportiu - Alavés Camp d'Esports de Lleida 13/11/2022 18:00h

  • Utebo - Mérida AD Estadio Santa Ana 13/11/2022 18:00h

  • Real Unión - Cádiz Estadio Gal 13/11/2022 18:30h

  • San Roque Lepe - Getafe Estadio Municipal Ciudad de Lepe 13/11/2022 18:30h

  • Cazalegas - R. Sociedad Estadio El Prado 13/11/2022 19:00h

  • Arenteiro - Almería Estadio de Espinedo 13/11/2022 21:00h

  • Alzira - Athletic Estadio Luis Suner Pico 13/11/2022 21:00h

  • Guadalajara - Elche Estadio Pedro Escartin 20/12/2022 19:00h

  • Diocesano - Getafe Estadio Municipal de Arroyo de la Luz 20/12/2022 19:00h

  • Intercity - Mirandés Ciudad Deportiva Antonio Solana 20/12/2022 19:00h

  • Real Unión - Mallorca Estadio Gal 20/12/2022 21:00h

  • Sestao River - Athletic Estadio Las Llanas 20/12/2022 21:00h

  • Guijuelo - Villarreal Estadio Municipal Luis Ramos 20/12/2022 21:00h

  • Alcorcón - Cartagena Estadio Santo Domingo 20/12/2022 21:00h

  • Atletico Paso - Espanyol Campo Municipal de El Paso 20/12/2022 21:00h

  • Saguntino - Rayo Estadio Nou Camp de Morvedre 21/12/2022 19:00h

  • Mérida AD - Alavés Estadio Romano 21/12/2022 19:00h

  • Numancia - Sporting Nuevo Estadio Los Pajaritos 21/12/2022 19:00h

  • Levante - FC Andorra Ciutat de València 21/12/2022 19:00h

  • Ibiza Islas Pitiusas - Eibar Estadio Can Misses ? Power Electronic 21/12/2022 19:15h

  • Arenas Club - Valladolid Estadio Municipal de Gobela 21/12/2022 21:00h

  • Juventud Torremolinos - Sevilla Campo Municipal El Pozuelo 21/12/2022 21:00h

  • Arnedo - Osasuna Estadio Sendero 21/12/2022 21:00h

  • CD Coria - R. Sociedad Estadio La Isla 21/12/2022 21:00h

  • Logroñés - Albacete Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas 21/12/2022 21:00h

  • Ceuta - Ibiza Estadio Municipal Alfonso Murube 21/12/2022 21:00h

  • Pontevedra - Tenerife Estadio Municipal de Pasarón 21/12/2022 21:00h

  • Gernika - Celta Estadio Urbieta 22/12/2022 19:00h

  • Cacereño - Girona Estadio Principe Felipe 22/12/2022 19:00h

  • Linares Deportivo - Racing Estadio Municipal de Linarejos 22/12/2022 19:00h

  • Eldense - Burgos Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat 22/12/2022 19:00h

  • Arenteiro - Atlético Estadio de Espinedo 22/12/2022 21:00h

  • Gimnàstic - Málaga Nou Estadi de Tarragona 22/12/2022 21:00h

  • La Nucia - Las Palmas Estadio Camilo Cano 22/12/2022 21:00h

  • Real Oviedo - Granada Estadio Nuevo Carlos Tartiere 22/12/2022 21:00h

  • La Nucia - Valencia Estadi Olimpic Camilo Cano 3/1/2023 19:00h

  • Cartagena - Villarreal Estadio Municipal Cartagonova 3/1/2023 19:00h

  • Espanyol - Celta RCDE Stadium 3/1/2023 19:00h

  • Cacereño - R. Madrid Estadio Principe Felipe 3/1/2023 21:00h

  • Ceuta - Elche Estadio Municipal Alfonso Murube 3/1/2023 21:00h

  • Levante - Getafe Ciutat de València 3/1/2023 21:00h

  • Sporting - Rayo El Molinón 3/1/2023 21:00h

  • Logroñés - R. Sociedad Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas 4/1/2023 19:00h

  • Pontevedra - Mallorca Estadio Municipal de Pasarón 4/1/2023 19:00h

  • Linares Deportivo - Sevilla Estadio Municipal de Linarejos 4/1/2023 19:00h

  • Real Oviedo - Atlético Estadio Nuevo Carlos Tartiere 4/1/2023 20:00h

  • Intercity - FC Barcelona José Rico Pérez 4/1/2023 21:00h

  • Alavés - Valladolid Estadio de Mendizorroza 4/1/2023 21:00h

  • Ibiza Islas Pitiusas - Betis Estadio Can Misses ? Power Electronic 5/1/2023 16:00h

  • Gimnàstic - Osasuna Nou Estadi de Tarragona 5/1/2023 16:00h

  • Eldense - Athletic Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat 5/1/2023 21:00h

  • R. Sociedad - Mallorca Anoeta 17/1/2023 19:00h

  • Alavés - Sevilla Estadio de Mendizorroza 17/1/2023 21:00h

  • Sporting - Valencia El Molinón 18/1/2023 19:00h

  • Athletic - Espanyol San Mamés 18/1/2023 20:00h

  • Levante - Atlético Ciutat de València 18/1/2023 21:00h

  • Betis - Osasuna Benito Villamarín 18/1/2023 21:00h

  • Ceuta - FC Barcelona Estadio Municipal Alfonso Murube 19/1/2023 20:00h

  • Villarreal - R. Madrid Estadio de la Cerámica 19/1/2023 21:00h

  • FC Barcelona - R. Sociedad Spotify Camp Nou 25/1/2023 21:00h

  • Osasuna - Sevilla El Sadar 25/1/2023 22:00h

  • Valencia - Athletic Estadio de Mestalla 26/1/2023 20:00h

  • R. Madrid - Atlético Santiago Bernabéu 26/1/2023 21:00h