Ir a contenido

EL PROGRAMA DEL FESTIVAL

Cartel del Mad Cool 2017 por días y horarios

Madrid acoge a grupos como Foo Fighters, Green Day, Kings of Leon o Manic Street Preachers

Este festival se celebra desde el jueves al domingo

Dave Grohl, en un concierto de Foo Fighters en Nueva York.

Dave Grohl, en un concierto de Foo Fighters en Nueva York. / AP / INVISION / GREG ALLEN

El Mad Cool 2017 alza el telón este jueves 6 de julio del 2017. Durante tres días, Madrid acogerá este festival de música internacional en el que actuarán más de 60 grupos en La Caja Mágica.

Los cabezas de cartel son Foo Fighters, Green Day, Kings of Leon o Manic Street Preachers. Los horarios del recinto van desde las 18:00 a 05:00 horas hasta el domingo.


CARTEL POR DÍAS

Jueves 6 de julio

  • Stage Mad Cool

19.40-20.30 The Lumineers

21.45-22.15 Performance Infact

22.15-00.45 Foo Fighters

02.00-03.10 Catfish & The Bottlemen

  • Stage Koko UK

18.55-19.40 George Ezra

20.35-21.45 Foals

21.45-22.15 Performance Infact

00.50-01.55 Kurt Vile & The Violators

03.10-04.35 Boys Noize

  • Stage Matusalem

19.20-20.25 Warpaint

22.05-23.15 Jagwar Ma

23.40-00.55 Belle and Sebastian

02.10-03.20 Trentemoller

  • Stage Radio Station

18.30-19.15 Plastic People

20.30-22.00 Quique González

01.00-02.05 Unkle

03.20-04.35 Machnedrum

  • Stage Mondosonoro

18.40-19.20 Nora Norman

19.40-20.25 Neuman

21.10-21.55 Joseph

22.30-23.10 Chelsea Boots

23.45-00.25 Paracusia

00.55-01.55 Was

Viernes 7 de julio

  • Stage Mad Cool

19.30-19.15 Los Zigarros

20.20-21.35 Rancid

21.45-22.15 Performance Infact

23.25-01.55 Green Day

03.20-04.35 Röyksopp

  • Stage Koko UK

19.15-20-15 Peter Bjorn and John

21-40-22.55 Alt-J

21.45-22.15 Performance Infact

02.00-03.15 Slowdive

  • Stage Matusalem

18.30-19.15 Viva Suecia

20.25-21.25 Spoon

22.50-23.50 Kodaline

01.00-02.00 Cage the Elephant

03.20-04.35 Star Slinger

  • Stage Radio Station

19.20-20.20 Deap Vally

21.30-22.45 Ryan Adams

23.55-00.55 Benjamin Booker

02.05-03.20 Kiasmos

  • Stage Mondosonoro

19.00-19.40 Dear Audrey

20.10-20.55 Shinova

21.40-22.25 Sexy Zebras

22.55-23.35 Cannibals

00.15-00.55 The Amsterdammers

02.05-03.05 Aurora & The Betrayers

Sábado 8 de julio

  • Stage Mad Cool

19.45-21.15 Wilco

21.45-22.15 Performance Infact

22.55-00.25 Kings of Leon

01.40-03.05 Moderat

  • Stage Koko UK

18.50-19.40 Xavier Rudd

21.20-22.25 Manic Street Preachers

21.45-22.15 Performance Infact

00.30-01-35 Foster the People

03.05-04.35 Sbtrkt (DJ Set)

  • Stage Matusalem

18.35-19.20 Anna of the North

20.10-21.00 Fuel Fandango

22.10-23.10 Dinosaur Jr.

23.35-00.25 Belako

01.45-03.00 Junior Boys

  • Stage Radio Station

19.20-20.05 Depedro

21.05-22.05 Savages

00.30-01.40 M.I.A.

03.05-04.35 Floating Points (DJ Set)

  • Stage Mondosonoro

18.40-19.20 Fizzy Soup

19.50-20.30 Ganges

21.00-21.45 Veintiuno

22.10-23.05 Full

23.30-00.10 Not my circus


MAPA DEL RECINTO


¿AÚN HAY ENTRADAS?

Sí, los abonos de tres días, los tickets de día y los tickets VIP de día están disponibles en la página web y los servicios de venta de entradas Ticketmaster.