Todos los eventos de los JJOO

Calendario y horarios de los Juegos Olímpicos de Tokio 2021

Consulta aquí todas los eventos y modalidades de los Juegos

El difícil espíritu olímpico de Tokio.

El difícil espíritu olímpico de Tokio.

20
Se lee en minutos
Judit Bertran

Los Juegos Olímpicos de Tokio se celebran entre el 23 de julio y el 8 de agosto sin la presencia de espectadores, a causa de las restricciones establecidas para no empeorar la pandemia del coronavirus. En el caso de España, el horario va con siete horas de retraso, por lo tanto, todos los eventos de los Juegos de Tokio se desarrollan durante las noches y las mañanas.

Según los datos que ha proporcionado la página oficial de los Juegos, estos son los horarios de todos los eventos y competiciones que se disputan.

Jueves, 29 de julio

Bádminton

  • De 2:00 a 8:30 y de 12:00 a 15:00

Baloncesto

  • De 3:00 a 14:00 Preliminares masculino y femenino (España femenino se mide a Serbia a las 10:15 y España masculino se enfrenta a Argentina a las 14:00)

Balonmano

  • De 2:00 a 14:30 Rondas preliminares femeninas (España juega contra Brasil a las 11:00)

Béisbol/softball

  • 12:00 Ronda de apertura: Israel y Corea del Sur

Boxeo

  • De 4:00 a 7:10

  • Peso medio masculino, octavos de final

  • Peso súper pesado masculino, octavos de final

  • Peso mosca femenino, octavos de final

  • De 10:00 a 13:10

  • Peso medio masculino, octavos de final

  • Peso súper pesado masculino, octavos de final

  • Peso mosca femenino, octavos de final

Ciclismo BMX racing

  • De 3:00 a 4:45 Cuartos de final masculino y femenino - carreras 1, 2 y 3

Ecuestre

  • 2:30 Concurso completo ecuestre, primera inspececión de caballos

Esgrima

  • De 3:50 a 12:55 Florete por equipos femenino - cuartos de final, clasificación 5-8 y combate por las medallas de bronce

Gimnasia artística

  • 12:50 Final concurso completo femenino

Golf

  • 0:30 'Stroke play' individual masculino

Hockey sobre césped

  • De 2:30 a 6:15 y de 3:00 a 6:45 Masculino grupos A y B

  • De 11:30 y 15:45 Femenino grupos A y B (España juega contra China)

Judo

  • De 4:00 a 7:30

  • Hasta 100kg masculino, eliminatorias hasta cuartos de final

  • Hasta 78kg femenino, eliminatorias hasta cuartos de final

  • De 10:00 a 12:50

  • Hasta 78kg femenino, combate de repesca y por las medallas

  • Hasta 100kg masculino, combates de repesca y por las medallas

Natación

  • De 3:30 a 6:15

  • Final 800m estilo libre masculino

  • Final 200m braza masculino

  • Semifinales 100m estilo libre femenino

  • Semifinales 200m espalda masculino

  • Final 200m mariposa femenino

  • Final 100m estilo libre masculino

  • Semifinal 200m braza femenino

  • Semifinal 200m combinado individual masculino

  • Final relevo 4x200m estilo libre femenino

  • De 12:00 a 14:30

  • Series 1-4 de 800m estilo libre femenino

  • Series 1-6 de 100m mariposa masculino

  • Series 1-4 de 200m espalda femenino

  • Series 1 y 2 de 4x100m estilos mixto

Piragüismo eslalon

  • 7:00 Semifinal canoa femenino, y a las 9:55 final

Remo

  • De 1:30 a 4:48

  • Final skiff masculino y femenino

  • Final de dos sin timonel masculino y femenino

  • Final doble scull ligero masculino y femenino

Rugby 7

  • De 2:00 a 5:00 Femeninos grupos A, B y C

  • De 9:30 a 12:30 Femeninos grupos A, B y C

Surf

  • De 0:00 a 11:30 Día de reserva

Tenis

(Orden de juego disponible la noche anterior)

Tenis de mesa

  • 4:00 Semifinales individual femenino

  • 8:00 Semifinales individual masculino

  • De 13:00 a 15:10 Individual femenino por las medallas de bronce y de oro

Tiro

  • De 2:00 a 8:30

  • Clasificación para los 25m de pistola femenino

  • Clasificación día 2 de fosa femenino

  • Entrenamiento oficial de 25m pistola femenino

  • Final de fosa femenino y masculino

Tiro con arco

  • De 2:30 a 11:23 Competencia individual masculina y femenina, rondas eliminatorias, 1/32 de final hasta 1/16

Vela

  • De 5:05 a 8:20

  • 470 - barco de dos personas femenino y masculino

  • Laser - barco individual masculino y femenino

  • Nacra 17 - multicasco mixto

  • Windsurf masculino y femenino

  • Barco individual pesado, masculino

Voleibol

  • De 2:00 a 14:45 Rondas preliminares femeninas, grupos A y B

Vóley playa

  • De 2:00 a 5:50 Preliminares masculino y femenino, grupos A y D

  • De 8:00 a 10:50 Preliminares masculino y femenino, grupos A y B

  • De 13:00 a 17:50 Preliminares masculino y femenino, grupos C y D

Waterpolo

  • De 3:00 a 12:50 Preliminares del masculino, grupos A y B (España juega contra Kazajstán)

Viernes, 30 de julio

Atletismo

  • De 2:00 a 5:30

  • 3000m con obstáculos masculino

  • Salto de altura masculino

  • Lanzamiento de disco masculino

  • 800m femenino

  • 400m con vallas masculino

  • 100m femenino

  • De 12:00 a 14:00

  • 5000m femenino

  • Salto triple femenino

  • Lanzamiento peso femenino

  • Relevos 4x400m mixtos

  • 10000m masculino, final

Bádminton

  • 2:00 Cuartos de final de individuales femenino y combate para el bronce mixto

  • 8:30 Finales de dobles mixto, dobles masculino y individuales femenino

Baloncesto

  • De 2:00 a 14:00 Preliminares femenino grupos B y C

Balonmano

  • De 2:00 a 14:30 Rondas preliminares masculino, grupos A y B (España juega contra Francia a las 14:15)

Béisbol/softball

  • 5:00 y 12:00 Ronda de apertura grupos A y B

Boxeo

  • De 4:00 a 7:10 y de 10:00 a 13:10

  • Peso ligero femenino, octavos de fnal

  • Peso wélter femenino, cuartos de final

  • Semipesado masculino, cuartos de final

  • Peso pesado masculino, cuartos de final

Ciclismo BMX racing

  • De 3:00 a 4:50 Semifinales y final masculino y femenino

Ecuestre

  • 1:30 y 10:30 Circuito completo (doma) día 1, sesiones 1 y 2

Esgrima

  • De 3:00 a 12:30

  • Espada por equipos masculina, ronda de 16, cuartos de final, clasificaciones y final

Futbol

  • De 10:00 a 13:00 Cuartos de final femenino

Gimnasia artística

  • 6:00 y 7:50 Clasificación y final femenino

Golf

  • 0:30 'Stroke play' individual masculino, ronda 2

Hockey sobre césped

  • De 2:30 a 15:45 femenino y masculino, grupos A y B (España -masculino- juega contra Australia a las 10:00)

Judo

  • De 4:00 a 7:30

  • Más de 78kg femenino clasificaciones hasta cuartos de final

  • Más de 100kg masculino clasificaciones hasta cuartos de final

  • De 10:00 a 12:50

  • Más de 78kg femenino combate de repesca y finales

  • Más de 100kg masculino combate de repesca y finales

Natación

  • De 3:30 a 5:25

  • Semifinales 100m mariposa

  • Finales 200m braza femenino y 200m espalda masculino

  • Finales 100m estilo libre femenino

  • Final 200m combinado individual masculino

  • Semifinales 200m espalda femenino

  • De 12:00 a 17:33

  • Series de 50m de estilo libre masculino y femenino

Piragüismo eslalon

  • 7:00 Semifinal kayak masculino

  • 9:00 Final kayak masculino

Remo

  • De 1:45 a 3:35

  • Final 'skiff' femenino y masculino

  • Final ocho con timonel femenino y masculino

Rugby 7

  • De 2:00 a 5:00 Clasificación femenino - grupos A, B y C

  • De 9:30 a 12:30 clasificación femenino - cuartos de final

Saltos

  • 8:00 Trampolín 3m femenino, preliminares

Surf

  • De 0:00 a 11:30 Día de reserva

Tenis

(Orden de juego disponible la noche anterior)

Tenis de mesa

  • De 6:00 a 8:10 Finales individual masculino por la medalla de bronce

Tiro

  • De 2:00 a 7:50

  • Clasificación 25m pistola femenino

  • Entrenamiento previo foso equipos mixto

  • Entrenamiento pre-evento de 50m rifle 3 posiciones femenino

  • Final de 25m pistola femenino

Tiro con arco

  • De 2:30 a 9:45 Competencia individual femenino, rondas eliminatorias y finales

Vela

  • De 5:05 a 7:50

  • Laser radial femenino y laser masculino

  • Skiff masculino y femenino

  • 470 masculino y femenino

Voleibol

  • De 2:00 a 14:45 Rondas preliminares grupos A y B masculino

Vóley playa

  • De 2:00 a 5:50 Preliminares masculino y femenino - grupos B, C y E

  • De 8:00 a 10:50 Preliminares masculino y femenino - grupos B, E y F

  • De 13:00 a 15:50 Preliminares masculino y femenino - grupos E y C

Waterpolo

  • De 7:00 a 12:50 Eliminatoria previa femenino, grupos A y B (España juega contra Australia a las 19:50)

Sábado, 31 de julio

Atletismo

  • De 2:00 a 5:30

  • 400m con vallas femenino

  • Lanzamiento de disco femenino

  • Salto con pértiga masculino

  • 800m masculino

  • 100m con vallas femenino

  • 100m masculino

  • De 12:00 a 14:55

  • Salto de longitud masculino

  • 100m femenino

  • 100m masculino

  • Lanzamiento de disco masculino, final

  • 800m femenino

  • Relevos 4x100 mixtos, final

  • 100m femenino, final

Bádminton

  • De 2:00 a 9:00 Cuartos de final masculinos, semifinales de dobles femeninos

  • De 11:00 a 14:00 Finales de individuales femeninos, dobles masculinos

Baloncesto

  • De 3:00 a 14:00 Preliminares masculino, grupos A y B

Balonmano

  • De 2:00 a 14:30 Rondas preliminares femenino, grupos A y B (España juega contra Hungría a las 19:30)

Béisbol/softball

  • 5:00 y 12:00 Ronda de apertura grupos A y B

Boxeo

  • De 4:00 a 6:55

  • Peso mosca masculino, octavos de final

  • Peso ligero masculino, octavos de final

  • Peso medio femenino, octavos de final

  • Peso pluma femenino, semifinal

  • De 10:00 a 12:55

  • Peso mosca masculino, octavos de final

  • Peso ligero masculino, octavos de final

  • Peso medio femenino, cuartos de final

  • Peso pluma femenino, semifinal

Ciclismo BMX freestyle

  • 3:10 Park femenino, clasificatoria

  • 4:20 Park masculino, clasificatoria

Ecuestre

  • 1:30 Circuito completo (doma) - día 2, sesión 3

  • 10:00 Salto, primera inspección de caballos

Esgrima

  • De 3:00 a 12:30 Sable por equipos femenino, clasificaciones y finales

Futbol

  • De 10:00 a 13:00 Cuartos de final masculinos

Gimnasia en trampolín

  • 6:00 Clasificación masculino

  • 7:50 Final masculino

Golf

  • 0:30 ‘Stroke play’ individual masculino

Halterofilia

  • 4:50 Masculino 81kg, grupo B

  • 4:50 Masculino 96kg, grupo B

  • 8:50 Masculino 81kg, grupo A

  • 12:50 Masculino 96kg, grupo A

Hockey sobre césped

  • De 2:30 a 15:15 Femenino (España juega contra Japón a las 10:00)

Judo

  • De 4:00 a 7:30 Ronda eliminatoria equipos mixtos, octavos, cuartos de final, repesca y semifinal

  • De 10:00 a 12:50 Finales para las medallas de equipos mixtos

Natación

  • De 3:30 a 5:20

  • Final 100m mariposa masculino

  • Final 200m espalda femenino

  • Final 800m estilo libre femenino

  • Semifinales 50m estilo libre masculino y femenino

  • Final 4x100m estilos mixto

Rugby

  • De 2:00 a 5:00 Clasificación y semifinal femenino

  • De 9:30 a 11:30 Clasificación y finales femenino

Saltos 

  • 8:00 Semifinal trampolín 3m femenino

Surf

  • De 0:00 a 11:30 Día de reserva

Tenis

(Orden de juego disponible la noche anterior)

Tiro

  • De 2:00 a 9:00 

  • 25m pistola tiro rápido masculino, entrenamiento

  • Foso equipos mixto

  • 50m rifle 3 posiciones femenino

  • Clasificación 50m rifle 3 posiciones masculino, entrenamiento oficial

  • Final medalla bronce de foso equipos mixto

  • Final de medalla de oro de foso equipos mixto

  • FInal de 50m rifle 3 posiciones femenino

Tiro con arco

  • De 2:30 a 9:45 Competencia individual masculina, rondas eliminatorias de octavos de final hasta finales

Triatlón

  • Relevos mixto

Vela

  • De 5:05 a 8:33

  • Skiff masculino y femenino

  • Finn - barco individual masculino

  • Nacra 17 - multicasco mixto

  • Final windsurf femenina i masculina

Voleibol

  • De 2:00 a 14:45 Rondas preliminares de los grupos A y B del femenino

Vóley playa

  • De 2:00 a 15:00 

  • Preliminares del grupo D femenino y F, B masculino

  • Femenino ‘lucky loser’

  • Masculino ‘lucky loser’

Waterpolo 

  • De 3:00 a 12:50 Preliminares de los grupos A y B masculinos (España juega contra Australia a las 11:30)

Domingo, 1 de agosto

Atletismo

  • De 2:10 a 5:00

  • Lanzamiento de martillo femenino

  • 3000m con obstáculos femenino

  • Salto de longitud femenino

  • Final de lanzamiento de peso femenino

  • Series 1-6 de 400m masculino

  • De 12:00 a 14:55

  • Final de salto de altura masculino

  • Semifinales de los 100m masculino

  • Semifinales de los 100m con vallas femenino

  • Final de salto triple femenino

  • Semifinales de los 800m masculino

  • Semifinales de los 400m con vallas masculino

  • Final 100m masculino

Bádminton

  • De 6:00 a 9:00 Semifinales de individuales masculino

  • De 13:30 a 16:00 Finales de individual femenino

Baloncesto

  • De 3:00 a 14:00 Preliminares de los grupos A y C masculino y femenino (España (f) juega contra Canadá a las 10:00 y el equipo masculino juega contra Eslovenia a las 17:20

Balonmano

  • De 2:00 a 14:30 Rondas preliminares masculinos - grupos A y B (España juega contra Argentina)

Béisbol/Softball

  • 5:00 y 12:00 Ronda 1 

Boxeo

  • De 4:00 a 6:40

  • Peso mosca femenino, cuartos de final

  • Peso pluma masculino, cuartos de final

  • Semifinal peso wélter masculino

  • Peso medio masculino, cuartos de final

  • Semifinal de semipesado masculino

  • Peso super pesado masculino, cuartos de final

  • De 10:00 a 12:40

  • Peso mosca femenino, cuartos de final

  • Peso pluma masculino, cuartos de final

  • Semifinal de peso wélter masculino

  • Peso medio masculino, cuartos de final

  • Semifinal de semipesado masculino

  • Peso super pesado, cuartos de final

Ciclismo BMX freestyle

  • 3:10 Final ‘park’ femenino

  • 4:20 Final ‘park’ masculino

Ecuestre

  • 0:45 Circuito completo, ‘cross’ individual y en equipo

  • 12:00 Entrenamiento de salto

Esgrima

  • De 2:00 a 12:50 Florete por equipos masculino, desde rondas de 16 hasta la final

Gimnasia artística

  • 10:00 Final salto masculino 

  • 10:55 Final salto femenino

  • 11:44 Final caballo con arxones masculino

  • 12:27 Final barras asimétricas femenino

Golf

  • 0:30 ‘Stroke play’ individual masculino

Halterofilia

  • 6:50 Femenino 76kg, grupo B

  • 12:50 Femenino 76 kg, grupo A

Hockey sobre césped

  • De 2:30 a 6:45 y de 11:30 a 15:45 Cuartos de final masculinos

Lucha

  • 4:00 GR masculino 60kg/130kg, LL femenino 76kg octavos y cuartos

  • 11:15 Lucha Grecorromana 60kg, 130kg masculino

  • 11:15 Semifinal lucha de estilo libre 76kg femenino

Natación

  • De 3:30 a 5:20

  • Final 50m estilo libre masculino

  • Final 50m estilo libre femenino

  • Final 1500m estilo libre masculino

  • Final relevo 4x100m combinado femenino

  • Final relevo 4x100m combinado masculino

Saltos

  • 8:00 Final trampolín 3m femenino

Surf

  • De 0:00 a 11:30 Día de reserva

Tenis

(Orden de juego disponible la noche anterior)

Tenis de mesa

  • De 3:00 a 6:00 Octavos de final de los equipos masculinos y femeninos

  • De 7:30 a 10:30 Octavos de final de los equipos masculinos y femeninos 

  • De 12:30 a 15:30 Octavos de final de los equipos masculinos y femeninos 

Tiro

  • 8:30 Fase 1 de 25m pistola tiro rápido masculino

  • 11:30 Entrenamiento pre-evento 50m rifle 3 posiciones masculino

Vela

  • De 5:05 a 8:33

  • Multicasco mixto

  • Barco dos personas femenino y masculino

  • Final de barco individual masculino

  • Barco individual masculino pesado

  • Final de barco individual femenino

Voleibol

  • De 2:00 a 14:45 Rondas preliminares masculino grupos A y B

Vóley playa

  • 2:00 Individual masculino y femenino, partidos octavos

Waterpolo

  • De 7:00 a 12:50 Eliminatorias previas de los grupos A y B del femenino

Lunes, 2 de agosto

Atletismo

  • De 2:00 a 4:55

  • Lanzamiento de martillo masculino

  • 1500m femenino

  • Final de salto de longitud masculino

  • 200m femenino

  • Final de 100m con vallas femenino

  • De 12:00 a 15:00

  • Salto con pértiga femenino

  • Semifinal 200m femenino

  • Final de lanzamiento de disco femenino

  • Semifinal de 400m masculino

  • Semifinal de 400m con vallas femenino

  • Final de 3000m con obstáculos masculino

  • Final de 5000m femenino

Bádminton

  • 6:00 Medalla de bronce y oro de dobles femeninos

  • 13:00 Medalla de bronce y oro de individuales masculino

Baloncesto

  • De 3:00 a 14:00 Preliminares femenino, grupo B y C

Balonmano

  • De 2:00 a 14:30 Rondas preliminares femenino grupo A y B (España juega contra ROC a las 14:15)

Béisbol/softball

  • 5:00 y 12:00 ronda 2

Ciclismo de pista

  • De 9:30 a 11:30

  • Velocidad por equipos femenino

  • Persecución por equipos femenino

  • Persecución por equipos masculino

  • Finales de velocidad por equipos femenino

Ecuestre

  • 2:30 Concurso completo ecuestre, segunda inspección de caballos

  • 10:00 Final de concurso completo, equipos y clasificación individual

  • 13:45 Concurso completo ecuestre individual, salto final

Fútbol

  • 12:00 y 13:00 Semifinales femenino

Gimnasia artística

  • 10:00 Final de anillas masculino

  • 11:00 Final de suelo femenino

  • 11:54 Final de salto masculino

Halterofilia

  • 4:50 Femeino 87kg y +87kg, grupo B

  • 8:50 Final Femenino 87kg, grupo A

  • 12:50 Final femenino +87kg, grupo A

Hockey sobre césped

  • De 2:30 a 6:45 Cuartos de final de femenino

  • De 11:30 a 15:45 Cuartos de final de femenino

Lucha

  • 4:00 GR Masculino, 60kg/130kg, LL femenino 76kg, repescas y cuartos de final

  • 11:15 Semifinal lucha grecoromana masculino  77kg y 97kg

  • 11:15 Semifinal lucha de estilo libre femenino 68kg

  • 11:15 Final lucha greocorromana masculino 60kg, 130kg

  • 11:15 Final lucha libre femenino 76kg

Natación artística

  • 12:30 Dúo, rutina libre, eliminatoria previa

Piragüismo esprint

  • De 2:30 a 6:00

  • Kayak individual femenino, series 1-5 de 200m

  • Canoa doble masculina, series 1-2 de 1000m

  • Kayak individual masculino, series 1-4 de 1000m

  • Kayak doble femenino, series 1-3 de 500m

  • Kayak individual femenino, cuartos de final de 200m

  • Canoa doble masculina, cuartos de final de 1000m

  • Kayak doble femeninno, cuartos de final de 500m

Saltos

  • 8:00 Trampolín 3m masculino

Tenis de mesa

  • De 3:00 a 6:00 Octavos de final de equipos masculino y femenino

  • De 7:30 a 10:30 y de 12:30 a 15:30 Cuartos de final, equipos masculino y femenino

Tiro

  • 1:30 Clasificación de 25m de pistola tiro rápido masculino

  • 4:30 Clasificación de 50m rifle de 3 posiciones, masculino

  • 7:30 Final de 25m pistola tiro rápido masculino

  • 9:50 Final de 50m rifle de 3 posiciones, masculino

Vela

  • De 5:05 a 8:33

  • Barco de dos personas femenino y masculino

  • Final skiff femenino y masculino

Voleibol

  • De 2:00 a 14:45 Rondas preliminares femenino, grupos A y B

Vóley playa

  • 2:00 Individuales masculino y femenino, partidos octavos

Waterpolo

  • De 3:00 a 12:50 Preliminares de los grupos A y B masculino (España juega contra Croacia a las 15:30)

Martes, 3 de agosto

Atletismo

  • De 2:00 a 5:35

  • Salto triple masculino

  • 1500m masculino

  • Lanzamiento de jabalina masculino y femenino

  • 400m femenino

  • Final de salto de longitud femenino

  • 200m masculino

  • Final de 400m con vallas masculino

  • De 12:00 a 14:55

  • 110m con vallas masculino

  • Lanzamiento de peso masculino

  • Final de salto con pértiga masculino

  • 5000m masculino

  • Final de lanzamiento de martillo femenino

  • Semifinal de 200m masculino

  • Final de 800m femenino

  • Final de 200m femenino

Baloncesto

  • De 3:00 a 14:00 Cuartos de final masculino

Balonmano

  • De 2:30 a 13:45 Cuartos de final masculino

Béisbol/softbol

  • 12:00 repesca ronda 1

Boxeo

  • De 4:00 a 6:40

  • Peso mosca masculino, cuartos de final

  • Peso pluma masculino, semifinal

  • Peso ligero masculino, cuartos de final

  • Peso pesado masculino, semifinal

  • Peso ligero femenino, cuartos de final

  • Peso pluma femeinno, combate final

  • De 10:00 a 12:40

  • Peso ligero femenino, cuartos de final

  • Peso mosca masculino, cuartos de final

  • Peso pluma masculino, semifinal

  • Peso ligero masculino, cuartos de final

  • Peso pesado masculino, semifinal

  • Peso wélter masculino, combate final

Ciclismo de pista

  • De 8:30 a 11:10

  • Persecución por equipos femenino y masculino

  • Velocidad por equipos masculino

  • Finales de persecución por equipos femenino 

  • Finales de velocidad por equipos masculino

Ecuestre

  • 12:00 Saltos individual

Escalada deportiva

  • 10:00 Combinada masculino velocidad

  • 11:00 Combinada masculino bloque

  • 14:10 Combinada masculino dificultad

Fútbol

  • 10:00 y 13:00 Semifinal masculino

Gimnasia artística

  • 10:00 Final de barras paralelas masculino

  • 10:48 Final de viga de equilibrio femenino

  • 11:37 Final de barra fija masculino

Halterofilia

  • 6:50 Masculino 109kg, grupo B

  • 12:50 Final de Masculino 109kg, grupo A

Hockey sobre césped

  • 3:30 y 12:00 Semifinales masculino

Lucha

  • 4:00 Repescas femenino y masculino, octavos y cuartos de 67/87kg masculino y 62kg femenino

  • 11:15 Semifinales de lucha grecorromana 67kg, 87kg masculino

  • 11:15 Semifinales de lucha de estilo libre 62kg femenino

  • 11:15 Combates por el bronce y el oro, grecorromano masculino de 77kg y 97kg

  • 11:15 Combates por las medallas, lucha libre femenino 68kg

Natación artística

  • De 2:30 a 6:15

  • Kayak individual femenino 200m, semifinales

  • Canoa doble masculino 1000m, semifinales

  • Kayak individual masculino 1000m, semifinales

  • Kayak doble femenino 500m, semifinales

  • Final kayak individual 200m femenino

  • Final Canoa doble 1000m masculino

  • Final Kayak individual 1000m masculino

  • Final Kayak doble 500m femenino

Saltos

  • 3:00 Semifinal trampolín 3m masculino

  • 8:00 Final trampolín 3m masculino

Tenis de mesa

  • 3:00 y 7:30 Equipos masculino y femenino, cuartos de final

  • 12:30 Equipos femeninos, semifinal

Vela

  • 7:33 Final de Finn, barco individual masculino

  • 8:33 Final de Nacra 17, multicasco mixto

Voleibol

  • De 2:00 a 14:30 Cuartos de final masculino

Vóley playa

  • De 2:00 a 3:50 y de 14:00 a 15:50 Cuartos de final femenino

Waterpolo

  • De 7:00 a 12:50 Cuartos de final femenino

Noticias relacionadas

Miércoles, 4 de agosto